Что-то можно изменить или один выход оплачивать?

Здравствуйте. Я директор магазина. По результатам проверки Роспотребнадзора вынесены штрафы, я их не оплатила, был суд всё штрафы увеличили вдвое. На оплату дали два месяца общая сумма 120 тысяч. На иждивении двое детей, доход в среднем 30 тысяч. Что-то можно изменить или один выход оплачивать? Спасибо заранее.

, Вера, г. Саянск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке уплаты административных штрафов.

Предоставить Вам рассрочку в связи с вашим тяжёлым материальным положением суд не обязан, но право такое у него есть.