Чтоб не пропустить момент и успеть подать документы

Здравствуйте я сейчас не работаю официально больше года и вобще теперь не работаю.

Маленькие платежи по кредитам я могу как то вносить а кредитную карту с бешенным процент к сожалению нет. Я хочу списать долг через МФЦ. Но они меня направляют к приставам за исполнительным листом.

У меня вопрос просрочка 7 дней и банк не обращался в суд. Когда мне обратиться к приставам. Чтоб не пропустить момент и успеть подать документы. Имущества у меня нет. Долг по 2 картам альфа банка 160000 тыс

, Анастасия, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Вы сейчас не соответствуете требованиям. Принудить банк обратиться в суд Вы не можете.

Если у Вас есть еще долги и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.