Добрый день, хотелось бы узнать, могут ли отчислить из техникума, если не здала один зачёт, но обучаешься на платной основе?

Добрый день, хотелось бы узнать, могут ли отчислить из техникума,если не здала один зачёт,но обучаешься на платной основе?заранее благодарю

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Форма обучения в данном случае не влияет на процедуру отчисления за неуспеваемость

Однако есть ряд условий для отчисления:

1. обучающийся имеет неликвидированную академическую задолженность,

2. организацией были дважды установлены сроки для прохождения повторной аттестации,

3. лицо не ликвидировало задолженность в данный период.