При подаче в Суд на Индивидуального Предпринимателя, который выполнил не качественно свою работу, Подскажите пжл, Иск будет гражданским?

Здравствуйте .

При подаче в Суд на

Индивидуального Предпринимателя , который выполнил не качественно свою работу , Подскажите пжл ,

Иск будет гражданским ?

Или административным ?

Спасибо заранее .

Юлия

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

это в любом случае гражданский иск в гражданском процессе, регулируется гражданским процессуальным Кодексом.

Если выступаете просто в качестве физического лица, то действует Закон о защите прав потребителей и специальная норма гражданского процессуального кодекса. Вы вправе подать исковое заявление по месту своего жительства а не по месту нахождения ответчика как это принято в общем порядке

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо