Административное наказание

Хочу пойти работать в полицию точней восстановиться но есть административный арест по статье ГиБДД 12.27 ч2

, Денис, г. Краснодар
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Ограничения поступления на службу определены ст.ст. 29,35 ФЗ «О Полиции».

Арест формально не является основанием для отказа в приеме на службу, если он не является следствием «неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения».

Удачи!