Может ли внук оформить дом на себя при живых сыновьях?

Здравствуйте, после смерти бабушки в доме остался прописан внук, который хочет оформить дом на себя, но у нее еще есть 2 сына. Может ли внук оформить дом на себя при живых сыновьях?

, Алена, г. Курган
Марина Лобас
Юрист, г. Белгород

Добрый ень.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.