Добрый день, вопрос в следующем: Живу в многоквартирном доме на 4-х хозяев, у нас в общедомовой собственности 16 соток земли, как правильно сделать, чтобы часть земли перевести в собственность

Добрый день, вопрос в следующем:

Живу в многоквартирном доме на 4-х хозяев, у нас в общедомовой собственности 16 соток земли, как правильно сделать, чтобы часть земли перевести в собственность

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Разделить земельный участок, разрешенным видом использования которого является эксплуатация многоквартирного дома, не получится. Можно только по соглашению всех собственников определить порядок владения и пользования, в соответствии с которым каждому собственнику отделить конкретную часть участка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».