Можно ли как нибудь обжаловать лишение прав 12

было ДТП наезд мной на стоящую сломанную (фуру 20часов стояла) с прицепом ночью. На полосе движения стояла даже не на обочине а всеми колёсами. Габаритов аварийной остановки и знака аварийной остановки не видел.

С момента ДТП и разбором прошло 7,5 месяца. Водителя фуры отпустили, меня на лишение прав.

Лежал в больнице. Не продували, освидетельствование на алкоголь,провели в больнице с общими анализами,при госпитализации переломов руки груди, ребер, ноги. Суд будет только через неделю. Можно ли как нибудь обжаловать лишение прав 12.8. Ч1

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжаловать Вам пока нечего, так как постановление не вынесено.

Для того чтобы понять шансы надо видет материалы дела.

Вы с ними можете ознакомиться в суде на основании ст. 25.1 КоАП РФ.

После этого можно будет уже что то советовать предметно

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Кристина Медведева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, обжаловать не вступившее в законную силу постановление, вынесенное по ст. 12.8 КоАП РФ, необходимо только в вышестоящий суд. Право и порядок такого обжалования определён статьями 30.1. — 30.3. КоАП РФ. Жалоба на постановление по делу об админ. правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Поэтому ожидайте суд, а дальше уже принимайте решение.