Помогите срочно

Здравствуйте, мне очень нужна помощь,я заказала заказала маленькую пицу в кафе место этого мне принесли большую и я ее съела теперь у меня требуют оплатить счет как за стандартную что делать?

, Александра, г. Москва
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Заказали маленькую, принесли большую, счет выставили за стандартную.  Интересно получается. В любом случае если вы не отказались от блюда и употребили его, то оплатить следует.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Александра!

Раз Вы съели пиццу — то необходимо оплатить кафе фактически понесенные им убытки.

Претензии необходимо предъявлять при получении заказа.

Что мы видим по факту:

1. Официант — ошибся.

2. Вы его ошибку не огласили — соответственно Вы согласились с комплектацией предоставленного Вам товара и он Вас устроил и не вызвал у Вас никаких вопросов.

3. Факт употребления пиццы установлен. Соответственно необходимо произвести ее оплату.