Заказ-наряд ещё не был произведён, могу ли я разорвать заказ-наряд и получить обратно денежные средства?

Здравствуйте! Я приобрёл кондиционер с заказ-нарядом на установку. Заказ-наряд ещё не был произведён, могу ли я разорвать заказ-наряд и получить обратно денежные средства? Просто с ними очень сложно работать, оказалась шарагиной конторой (по отзывам), которая требует ещё оплаты в два раза больше (лично звонили мне) + дополнительные по их желанию выезды 1200 рублей. За эти денежные средства я могу нанять самую лучшую контору по установке кондиционеров, но мне их надо как то вернуть.

, Николай, г. Екатеринбург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Николай.

 Вы вправе в любое время отказаться от выполнения работ по установке руководствуясь ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать возврата денежных средств за вычетом расходов исполнителя (подрядчика), связанных с исполнением договора, если таковые уже имели место

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.