Мне нужно отказаться от права собственности на квартиру в пользу жены, при этом ипотеку продолжим платить совместно, но при условии раздела дохода от продажи квартиры в будущем

Здравствуйте. Разводимся с женой. Есть совместно нажитая квартира взятая в ипотеку. Мне нужно отказаться от права собственности на квартиру в пользу жены, при этом ипотеку продолжим платить совместно, но при условии раздела дохода от продажи квартиры в будущем. Как обязать жену поделиться доходом от продажи, если будет совместное решение продать эту квартиру.

, Сергей, г. Омск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Зачем же тогда отказываться?; Делите сейчас поровну и квартиру и обязательства по ипотеке.н

Сергей
Клиент, г. Омск
Мне должны дать отдельную муниципальную квартиру, но только при условии отсутствия собственности в городе.

Составьте с ней нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.

Могу помочь в составлении.