Спустя 11 месяцев, в апреле 2022 года судебный пристав вынесла постановлении о взыскании с меня исполнительного сбора в размере 7%=16тыс.руб

С мая 2021 года, по денежному долгу 224тыс.руб., с моей пенсии ежемесячно удерживают 50%. Спустя 11 месяцев, в апреле 2022 года судебный пристав вынесла постановлении о взыскании с меня исполнительного сбора в размере 7%=16тыс.руб. Это законно? Можно его оспорить. 19.04.2022 г. Виктор

, Виктор, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Законно. Исполнительный сбор взыскивается если должник не выплачивает долг добровольно. Это предусмотрено законом

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Виктор
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Меня невозможно объявить банкротом, т.к. я получаю пенсию. вскр.01.05.2022 г. Виктор.