Могу ли написать заявле В полицию на хищение и неправомерные действия охранника?

Здравствуйте! Я купил настольную игру в магазине Эльдорадо. Оплатил игру на кассе и получил чек. После выхода из магазина охранник Эльдорадо догнал меня вне магазина Эльдорадо предъявил ко мне не правоправные действия с требованием показать чек. На что я показал, что чек у меня есть, но показать данные чека я не буду. Охранник, не имея на то законных оснований, выхватил у меня из рук мой оплаченный товар и забрал его, отнес на кассу, фактически совершил хищение моего товара. На кассе мне отказались выдать мне мой купленный товар. Также требуя чек, не имея на то законных оснований. В итоге, чек я им показал и они предложили мне забрать мой товар. НО, охранник, вырывая мой товар из моих рук, повредил товарный вид - порвал защитную пленку и помял коробку (товар был на подарок). Для замены товара кассир требовал паспорт и без паспорта заменять товар отказался. Итого: у меня есть чек на покупку, но товара у меня нет. Написал заявление в роспотребнадзор. Могу ли написать заявле В полицию на хищение и неправомерные действия охранника? И как вообще поступить? Спасибо!)

, Ксения, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

В торговой сети есть администрация магазина и начальник охраны и начальник службы безопасности магазина это первостепенно куда вы должны обратиться с жалобой для урегулирования конфликта

потом отправить данную жалубу в охранное агенство которое несет охрану сети магазина

и дождитесь пока ответа с Роспотреба

Обратиться обратитесь в отдел полиции, не с хищением а с порчей имущества и превышением своих функций будете хоть знать что вам скажут, но в таком случае они должны провести проверку по ЧОПу.