Как получить деньги за товар, который я так и не получила

Добрый день. Такой вопрос, если заказали товар с фабрики и оплатили заказ, но его так и не получили, так как в транспортной компании, через которую продавец отправил, груз был утерян. Как получить деньги за товар, который я так и не получила. Фабрика говорит, что бы я разбиралась с ТК, а ТК говорит, что фабрика должна возместить деньги за недоставленный товар. При этом ТК возместили фабрике денежные средства, но не в полном объёме, так как фактически цена всего товара 10200 рублей, а застраховали его, как выяснилось уже после утраты, всего на 100 рублей.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо выяснять, какие у Вас были договорные отношения с транспортной компанией. Самостоятельно ли Вы заказывали услуги по доставке товара, или же услугу по доставке товара зказывал поставщик товара.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».