Происходит ликвидация компании, сотрудник работает на испытательном сроке, просят подписать договор о

Происходит ликвидация компании, сотрудник работает на испытательном сроке, просят подписать договор о снижении заработной платы в два раза, задним числом, и увольнение по собственному желанию, как в данной ситуации должен поступать сотрудник?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Работник вправе отказаться от подписания такого дополнительного соглашения к трудовому договору, а также отказаться от увольнения по собственному желанию. Это право, а не обязанность работника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».