Удочерение и усыновление

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, мне 17 лет, может ли моя сестра удочерить меня и брата которому скоро 16 без согласия родителей?! Прошу ответьте

Уточнение от клиента
Отец живет с нами, но не обеспечивает, инвалид *нет одной ноги* но ходить может с протезом. Пьет, мать ушла.
Уточнение от клиента
Сестре 27 лет. Хочу добавить что отец нормально ходит, ему даётся это легко. Но сидит на шее мачехи, он не одевает и не кормит нас. Все коммунальные платит мачеха и сестра, а также продукты, вещи и лечение. Мы не можем уйти: из-за закона, второе он кавказец и мало ли что может сделать. ????????
, Марина, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Если ваши родители не лишены родительских прав, то удочерение (усыновление) невозможно.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Марина
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста хватит ли согласия только со стороны матери?! Отец не даст и речи об этом не может быть.

Согласие не нужно. Нужно, чтобы родители были лишены прав. Здесь их согласие тоже не играет роли. Нужно через суд лишить ваших родителей родительских прав.