Когда пришли выкупать, телефон был выключен и не включался

Здравствуйте! Телефон в идеальном состоянии ( в пользовании меньше месяца) был заложен в ломбард. При приеме тщательного был осмотрен и проверен сотрудником ломбарда. Когда пришли выкупать, телефон был выключен и не включался. Сотрудник сказал, что батарейка "села". Я попросила зарядить его хотя бы немного, чтобы проверить, что точно наш телефон. Мне отказали, по причине отсутствия в ломбарде подходящей зарядки. Выкупили так , без проверки. Приехав домой, не смогли зарядить его и включить. Вернулись в ломбард с претензией. Там отказываются, признавать факт порчи телефона., ссылаясь на то, что возможно, мы его сдавали уже сломаным. Что делать?

, Марина, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Претензию в письменной форме подавали? Остались ли у вас документы подтверждающие, что телефон проверялся ломбардом при сдачи?
Если имеются документы, то пишите претензию в двух экземплярах со ссылками на ФЗ «О защите прав потребителей». Я думаю, что получится отстоять правоту.