Живёт в квартире моей бабушки и не платит за коммунальные услуги, привела в дом мужчину, который сидел по

Здравствуйте. Моя биологическая мать сидела в тюрьме по ст.228 и вышла по УДО. Сначала отработала положенный срок, но как только год и одиннадцать месяцев истекли, стала менять работы и в конечном счёте просто перестала работать. Живёт в квартире моей бабушки и не платит за коммунальные услуги, привела в дом мужчину, который сидел по ст.162, он тоже не работает, они тянут деньги с моих родственников и мешают жить другим жильцам в квартире (моему дяде, тёте и племяннику) мать водит в дом посторонних людей днём и ночью, но что происходит за закрытой дверью комнаты неизвестно. С поличным ловила её один раз (она грела ложку над горящей зажигалкой и закрывалась в туалете) но как либо зафиксировать это не удалось. Как посадить её? Измучила всю семью. До первого срока вынесла всю квартиру, пока в подобном замечена не была.

, Виолетта, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта. Я бы советовал с участковым переговорить. По душам, так сказать. Организовать очередное её задержание при условии, что она постоянно употребляет и была судима — дело техники.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Наркомания — это болезнь. И её надо лечить, а не прятать родственника по тюрьмам. Но мораль сейчас не в моде. И дело Павлика Морозова живет и процветает.

Разговаривайте с матерью. предлагайте пройти лечение. Ищите варианты и компромиссы. Договаривайтесь с ней. Она взрослый человек, не лишенный дееспособности. Могла и работала, просто теперь плывет по течению. Ищите проблему и решайте её.

Но проще в тюрьму спрятать?