Могу ли я запросить отказ от второго обучения и вернуть часть средств?

Добрый день. Помогите пожалуйста с вопросом по обучению. У меня куплено обучение в рассрочку. Курс состоит из 2-х профессий. Первый блок закончился. Диплом по нему я получила. Второй блок начнётся 27 апреля.

Качество обучения меня не устроило ещё на первом блоке. Могу ли я запросить отказ от второго обучения и вернуть часть средств?

Спасибо. 89162913645. Dtyrkina@gmail.com

, Дарья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дарья!

Для этого нужно написать заявление на расторжение договора, направить его заказным письмом с описью вложения. Образовательные услуги попадают под ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.