Могут ли уволить многодетную мать за систематическое опоздание на 5мин

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оснований для увольнения нет, но у Вас есть право в своём письменном заявлении просить Вашего работодателя о переносе начала вашего рабочего времени (утра) с указанием причин (транспорт) с 9 часов на 9:30  и сократить обеденный перерыв на 30 минут… и т.д.

Доброго Вам дня.