Когда она может получить карточку москвича, московскую надбавку к пенсии, бесплатный проезд?

я москвич уже 40 лет, мне 66. хочу жениться на женщине, прописанной в в пензе, ей 58. когда она может получить карточку москвича, московскую надбавку к пенсии, бесплатный проезд?

, Юрий, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пенсионеры проживающие в Москве по месту жительства или пребывания, могут претендовать на одну из двух основных доплат к пенсии:

неработающие пенсионеры могут претендовать на региональную социальную доплату к пенсии, работающие пенсионеры, проживающие в Москве  по месту жительства 10 лет и более — на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии.