По осуществлению в течение не менее 3 лет трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией с

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681

"О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

В нём существует строчка

б) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

по осуществлению в течение не менее 3 лет трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором о целевом обучении (далее - осуществление трудовой деятельности).

договор подписывается со стороны уч заведения, меня и завода, значит ли это что мне необходимо проработать в организации 3 года без возможности уволиться псж?

, Арсений, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, возможность увольнения также оговаривается в Вашем трудовом договоре, вероятнее всего там учтена норма, при которой вы обязаны будете возместить работодателю расходы на Ваше обучение при Вашем желании уволиться до отработки в три года