Здравствуйте, гаишник сфоткал дкп, и сказал, что машина будет автоматически снята с учёта по истечению

Здравствуйте, гаишник сфоткал дкп , и сказал , что машина будет автоматически снята с учёта по истечению действия ДКП , по итогу машина числится на учете , могу ли я на ней передвигаться , пока не поставил на счёт на себя ?

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! После заключения ДКП, у Вас есть десять дней поставить машину на учет. После истечении срока десяти дней, прежней хозяин имеет право снять автомобиль с учета. В этом случае передвигаться самостоятельно на автомобиле запрещено.