Может ли она в данный момент подать на раздел имущества?

Здравствуйте,Меня зовут Мария ,у меня вот такой вопрос .Друг развёлся с женой полтора года назад ,через суд т.к 2е детей .Жена в исковом заявлении написала ,имущественных споров нет .Может ли она в данный момент подать на раздел имущества ?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое право у бывшей жены есть.

При этом 3-летний срок, который действует для подачи иска, считается не с даты развода, а с даты, когда супругу (супруге) стало известно о нарушении его прав на совместное имущество.