Как объяснить таможню, чтобы минимальная опасность?

Получила телеграмму от почтовой таможни: прибыли в центральную почтовую таможню для объяснений и участия в возбуждении дела об АП Ч. 1 СТ 16.2 коапрф, за недекларирование товаров, я купила 15 пар туфли (не бренд) из России, чтобы подарить подруг (в Китае), но получила такое "приглашение"… что делать? Как объяснить таможню, чтобы минимальная опасность? Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Скорре всего, таможня посчитала Вашу посылку коммерческой партией и хочет, чтобы Вы её задекларировали.  Если ситуация такова, то есть два варианта: отказаться от посылки (отправить ее обратно) или доказать, что Вы туфли заказали для своих подруг..