Как мне потребовать возмещение ущерба здоровью?

Здравствуйте, я пассажир, попала в такси в аварию. В ходе аварии сломан нос, синяки, ушибы, лежала в больнице. Как мне потребовать возмещение ущерба здоровью?

, Юлия, г. Уссурийск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Тут все сложно. Агрегатор не за что не отвечает. Поэтому вы вправе взыскать с 2 человек — владельца авто и водителя, нарушившего правила(если у него есть ОСАГО, то со страховой виновника). Скорее всего вам поставят средней тяжести вред здоровью или легкий. В зависимости от вреда будет возмещен ущерб.

Вам надо узнать решение по материалу проверки, изучить материал проверки, сделать фото. И обратиться к автоюристу или платному адвокату, если вам добровольно никто не возмещает. Вам помогут составить иск и поддержат в суде вашу позицию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).