Подскажите, могу ли я гражданин Узбекистана продать на РВП будучи зарегистрированный в общежитии?

Подскажите , могу ли я гражданин Узбекистана продать на РВП будучи зарегистрированный в общежитии ?

, Shak, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Имеется Приказ МВД России от 8 июня 2020 г. N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», где указаны все документы, который иностранный гражданин должен предоставить для получения РВП в России (см.пункт 32 Административного регламента). В этом Административном регламенте нет запрета на то, чтобы иностранный гражданин был зарегистрирован в общежитии. Если регистрация была осуществлена без нарушения законодательства РФ, то проблем быть не должно.