Здравствуйте, моя дочь летом прошлого года сбила лося

Здравствуйте, моя дочь летом прошлого года сбила лося. Ночью. Знака о животных в том месте не было. Машина была застрахована ОСАГО. А теперь пришло уже второе письмо. Помогите разобраться, что от неё требуют.

Уточнение от клиента
вот файлы письма
, Илья Валерьевич Кыласов, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А теперь пришло уже второе письмо

 Прикрепите здесь это письмо — почитаем.

моя дочь летом прошлого года сбила лося

 ДПС на место дтп вызывали?

Илья Валерьевич Кыласов
Клиент, г. Пермь
файлы я вам фыслал, она звонила в мчс, и ей сказали можно ехать если никто не пострадал, вы получили файлы письма?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На Росгосстрах подали в суд иск о взыскании сумы ущерба, которая выразилась в том, что ею был уничтожен объект животного мира — лось.

То есть требования направлены к страховой, а не к дочери.

Ей предлагают представить в суд возражения, чего она может и не делать, так как этио ее право а не обязанность (ст. 41 АПК РФ)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С Вашей дочери ничего не требуют и взыскание с нее стоимости причиненного вреда, поскольку у нее был оформлен полис ОСАГО не допустимо.

Полученный Вами документ свидетельствует о принятии иска арбитражным судом, который будет рассматривать спор между Минприродных ресурсов и СК Росгосстрах.

Само определение Вам было направлено для целей ознакомления, оно же для Вас и для дочери не несет никакой обязанности по возмещению с нее ущерба.

В данном случае по смыслу ст. 1072 ГК РФ и ФЗ «Об ОСАГО» — обязанность выплаты ущерба полностью возлагается на страховую компанию к которой и был предъявлен иск.

Илья Валерьевич Кыласов
Клиент, г. Пермь
Никаких дополнительных документов не требуется высылать? В суд?

Нет, ей предлагают представить возражения, чего она может и не делать