Заявление в полицию поступало, но разбирательства по данному факту не было, так как граждан сам не знает кем были нанесены удары

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В июле 2021 года, было нанесены побои человеку средней тяжести, что было зафиксировано в мед.учреждении. Заявление в полицию поступало, но разбирательства по данному факту не было, так как граждан сам не знает кем были нанесены удары. Может ли пострадавший подать заявление в полицию по истечении 9 месяцев после проишествия по ст. 112 УК РФ?

, Людмила, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Уголовное дело возбуждено?  Если да,  то не надо подавать. Достаточно узнать о судьбе дела и написать ходатайство об отмене решения.

Если вынесен отказной,  то надо прийти и ознакомился с материалами,  сделать фото и подать жалобу в прокуратуру.