Мне сказали, что вернут старую цену, которая указана в чеке

Здравствуйте! Приобрел наушники и они сломались. Я их вернул по гарантии. Пока они были на проверке...цена на них поднялась. Мне сказали,что вернут старую цену , которая указана в чеке. Но эти же наушники Я уже не приобрету. Это Мегафон компания

, Андрей, г. Москва
Юлия Костюкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Данный отказ в возмещении разницы в товаре является не законным, если продавец вам вернет стоимость только по чеку, вы в праве написать претензию о возврате разницы в цене товара и потребовать возмещение данной суммы, данное положение регламентируется пунктом 4 Статьи 24 (Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества) Закона о защите прав потребителей.

«При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.»