На сегодняшний день, срок лишения закончился, но штраф остался.Я взял справку у приставов в отсутствии производства в отношения штрафа

Добрый вечер. 2017 году меня лишили водительских прав и назначили штраф, в 30 тысяч рублей. На сегодняшний день, срок лишения закончился, но штраф остался.Я взял справку у приставов в отсутствии производства в отношения штрафа. Лишали в Пермской обл. Я могу подать в суд в Татарстане по отмене штрафа или надо отсылать заявление в Пермский край?

, Александр, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Срок давности по взысканию административного штрафа составляет 2 года с момента вступления в законную силу постановления о его наложении. Если вы уклонялись от уплаты штрафа, то это срок не течет. При наличии справки от приставов об отсутствии исполнительного производства в вашем отношении у вас нет необходимости обращаться в суд, поскольку такая процедура в принципе не предусмотрена. У вас нет необходимости отсылать куда-либо заявление.