Скажите пожалуйста я гражданин России жена тоже я сейчас в России она в таджикистане с детми жена с тетми могут прихать в Россиию без моего согласия

, Шухрат, г. Москва
Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шухрат!

Согласно ч. 2 ст. 27 Конституции Российской Федерации:

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Ваша супруга с детьми могут приехать в Российскую Федерацию без Вашего согласия — закона, позволяющего Вам запретить им въезд в страну, гражданами которой они являются, не существует.