В больнице отказались брать бланк доверенности, с дочерью встретиться невозможно из-за ковидных ограничений

Здравствуйте,

дочь ,19лет, попала в стационар в психбольницу, сообщила по телефону, что хочет что бы я представлял её интересы в этой больнице. В больнице отказались брать бланк доверенности, с дочерью встретиться невозможно из-за ковидных ограничений. Посоветуйте , что можно сделать.

, Владимир, г. Иваново
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По какой причине отказались брать бланк? Требуйте письменный отказ, процесс пытайтесь фиксировать на средства аудио-, видеозаписи.

Действия стационара можно обжаловать в Прокуратуру, Росздравнадзор, начальству стационара (направлением письменного обращения/ претензии на имя руководителя).

Если все перечисленное не поможет, придется обращаться в суд и, помимо требования о понуждении к удостоверению доверенности, взыскивать убытки, моральный вред.