Что, мне кажется, может повлечь геморрои в будущем, если уже в ФМС изменится дата рождения

Что делать в такой ситуации, как эффективнее поступить?

Скончалась пожилая женщина, она не получила последнюю пенсию. Первым наследником является ее сестра. У сестры утеряно свидетельство о рождении. Она пытается его восстановить, чтобы доказать родство, но выяснилось, что в ЗАГСе у нее одна дата рождения, а в паспорте другая. ЗАГС предлагает менять паспорт. Что, мне кажется, может повлечь геморрои в будущем, если уже в ФМС изменится дата рождения. В том числе и с вопросами наследства. Или нет? Или это единственный выход?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут