У меня приставы заблокировали карту, где ежемесячно снимают 50 процентов т так же пришел исполнительный лист, это всю зарплату будут снимать с меня?

Добрый день ! У меня приставы заблокировали карту , где ежемесячно снимают 50 процентов т так же пришел исполнительный лист , это всю зарплату будут снимать с меня?

, Валерия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Суммарно с Вас можно удерживать не более 50% по всем производствам

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Валерия
Клиент, г. Москва
Вячеслав, добрый день! Что мне нужно сделать со своей стороны, на ЗП пришел исполнительный лист, работодатель будет удерживать 50%, так же карта арестована, ежемесячно будут удерживать еще 50 %.

Возьмите у работодателя справку об исполнении исполнительных документов, отнесите в банк, пусть они отметят у себя в базе, что работодатель уже удерживает с Вас деньги. Если не поможет и банк деньги спишет, то возьмите в банке справку об удержании денежных средств и напишите жалобу приставу.

Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Валерия, добрый день!

Согласно ст 79 ФЗ Об исполнительном производстве, в совокупности со ст 446 ГПК  РФ, взыскание не может быть обращение на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.

Таким образом, всю зарплату приставы не вправе удерживать, должны оставлять МРОТ.

Желаю удачи! и ставьте +, если ответ был полезен.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с вас могут снимать только 50 %.

Валерия
Клиент, г. Москва
Что мне для этого нужно сделать, так как с карты так же снимают