У обеих родителей есть гражданство российской федерации и также прописаны к сожалению дети не смогли во

У обеих родителей есть гражданство российской федерации и также прописаны к сожалению дети не смогли во время получить ни гражданство ни прописку детям уже 21 лет,20 лет и 18 нам отказывают в посольстве российской федерации что делать нам это срочно необходимо

, Алла, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

У обеих родителей есть гражданство российской федерации

  По  общему  правилу, установленному  законом, ребенок приобретает гражданство Российской  Федерации по  рождению, если  на  день рождения ребёнка(независимо  от места  его рождения),  в том  числе,  оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации, также  есть  и  другие  основания  приобретения ребёнком гражданства по  рождению.

 нам отказывают в посольстве российской федерации

по  какой  причине  отказывают, у  Вас  письменный  отказ  есть?

  Алла, если Вам  нужна юридическая  помощь, тогда обращайтесь  в  мой  чат  за  платной  подробной  консультацией- кнопка  «общаться  в  чате».