Вопрос: каковы его права в части обладания собственностью по месту проживания?

Квартира при приватизации была оформлена на троих собственников: мать и её детей - сына и дочь. Через несколько лет у дочери родился ребёнок и был зарегистрирован в этой же квартире. Вопрос: каковы его права в части обладания собственностью по месту проживания? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Собственниками квартиры являются мать, сын, дочь, участвовавшие в приватизации. У несовершеннолетнего ребенка есть право проживания в квартире, одним из собственников которой является ее мать. Говорить о праве обладания собственностью у ребенка, который родился после приватизации нельзя. Его право пользования основано на детско-родительских отношениях с его матерью.

С уважением, Андрей Козырев