Адвокат имеет доступ к жертве к ее информации, обыску дома?

Адвокат имеет доступ к жертве ( к ее информации , обыску дома ?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если вы имеете в виду потерпевшую, то нет.

Адвокат знакомиться с материалами дела, проведенными с участием его подзащитного.

Но вот в них могут быть данные потерпевшей. Да и преступник знает её данные.

Поэтому для решения вопроса с потерпевшей по возмещению вреда и беседы с ней адвокат вполне может общаться.

Вопрос  в этом?

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если потерпевшая мертва, а в суд обратилась ее сестра. Есть ли у адвоката возможность провести обыск или личный разговор с сестрой?

Добрый день!

Адвокат знакомится с материалами дела в полном объёме по завершении предварительного следствия, до завершения — с теми протоколами и постановлениями, которые составлены с участием и в присутствии подзащитного и самого адвоката.

Сам адвокат не уполномочен на производство обыска, однако им может быть заявлено ходатайство следователю о производстве такого обыска. Следовательно зависимости от обстоятельств дела вправе удовлетворить ходатайство либо отказать в его удовлетворении. Обыск в любом случае проводится следственными органами, не адвокатом.

С согласия сестры адвокат может провести её опрос, такие права у адвоката есть. Но только с её согласия.