Как я могу наказать их родителей, если они не идут на контакт

Дети соседей кричат возле моей комнаты. Вследстаии этого у меня периодически возникают эпилептические припадки. Как я могу наказать их родителей, если они не идут на контакт

, Николай, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, такие вопросы обычно регулируются местным законодательством. Обычно разрешается «шуметь» до 22 часов 00 минут. Если вас тревожат после этого времени, то можно вызвать полицию и на них будет составлен протокол об административном правонарушении.

Однако за то, что шум приводит к ухудшению вашего здоровья, они не понесут дополнительной ответственности. Вы можете попробовать написать заявление в суд о причинении вам морального вреда вследствие нарушения вашего покоя.