Что мне грозит в этой ситуации?

Здравствуйте, купив машину, А потом продав, но ДКП не сделал. И машина не стоит на учёте, на ездила штрафы. Так как мы первые покупатели, собственник требует оплатить штрафы и подал на угон. Что мне грозит в этой ситуации? Спасибо!

, Любовь, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Доказывайте свое честное приобретение машины.
Сайт с объявлением машины, то что деньги передавали (возможно есть выписка), угрожающие смски…
У вас есть ДКП ????
Вы через кого покупали машину??? Берите за шкирку и пусть пишет объяснительную.
По поводу штрафов — кто ездил, тот и должен оплачивать (но т.к. доказать это невозможно — значит платит собственник машины).
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение...Consultant.ru›document/cons_doc_LAW_10699/…/
 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -. наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Постарайтесь записать ваше общение на телефон, где вы добропорядочный покупатель, на которого «наезжает» бывший собственник с просьбой оплатить штрафы либо он подает на угон автомобиля (что есть не законно).
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!