Из имущества одно жильё, но 188м коттедж

Просрочки по кредитам. Из имущества одно жильё, но 188м коттедж. Банкротство боюсь. Потери дома. Платить кусками или ничего не платить. Могут ли отобрать дом

, Светлана, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Светлана....

Да в Вашем случае есть риски потерять дом если инициируете процедуру банкротства...(случай такой уже был — размен единственного жилья)… но есть механизмы которые помогут в решении Вашей проблемы… они были на моей практике и такого плана имущества сохранялось и человек проходил процедуру банкротства… но в любом случае решать Вам..

Если будут вопросы пишите и удачи в решении Вашей проблемы...

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

У Вас есть риск, что кредиторы захотят купить Вам новое жилье эконом-класса в том же населенном пункте где Вы живете сейчас и продать Ваш коттедж, а разницей погасить долги. Если у Вас в населенном пункте нет жилья эконом-класса (допустим это поселок с исключительно дорогим жильем), то рисков нет. Если есть в населенном пункте — то риск есть.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.