Задержка сроков по выплате страховой компанией

Здравствуйте, страховой случай(ДТП) произошел 30,12,2011. Все документы предоставил в страховую 10,01,2012 провели осмотр моего авто в Росгосстрахе 18, 01,12.  Прошли положенные 30 дней, для рассмотрения. На звонки, либо по номеру дела № 6002601 отвечали "Ждите" или звонок прерывался неоднократно. Сегодня ответили, что потребовались какие то запросы дополнительно. От меня как от потерпевшего необходимо только ждать, срок не оговаривают. Что в таких случаях необходимо делать и имеют ли право продлевать сроки рассмотрения выплатного дела страховики в связи с возникшими у них желаниями что-то допроверить, им и дается на это 30 дней,или я не прав? Что делать, если страховая задерживает выплату?

, Андрей Петров, г. Хабаровск
Акимова Юлия
Юрист

Добрый день! Страховая компания ведет себя неправомерно. Максимальный срок для осуществления выплаты по ОСАГО - 30 дней с момента сдачи полного пакета документов. Рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением о выплате страхового возмещения.