Не будет ли это считаться воровством?

Могу ли я сорвать плакат или большой баннер концерта группы, который давно прошёл, и забрать себе? Не будет ли это считаться воровством?

, Максим, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Лучше так не поступать, баннер не ваш, рекламной службы.

Если очень хочется и хочется по закону, лучше позвонить по номеру рекламной компании, которой принадлежит данный рекламный щит и попросить забрать себе)

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Баннер стоит денежных средств и его хищение образует состав или адм. правонарушения или уголовного дела в зависимости от суммы ущерба — выше 2500 — уголовное дело по ст.158 УК РФ.

В случае плаката — то тут скорее всего вопросов не должно возникнуть. Но при задержании могут вменить мелкое хулиганство, если плакат размещен по правилам благоустройства города.