Если технику найдут, как мне доказать то что техника моя

Здравствуйте.

Пропала дорогая техника из квартиры.

Сам я постоянно на работе, дома родители, и частенько гости. Родители постоянно выпивают. На днях сдали технику в скупку.

Как я могу вернуть технику? И поможет ли заявление в такой ситуации. Если технику найдут, как мне доказать то что техника моя. Документы не могу найти, так как покупалась давно, есть фотографии и свидетели.

Что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Заявлайте в полицию.

Пишите в заявлении о привлечении к уголовной ответственности неизвестных,  похитивших ваше имущество.

При взятии объяснения пояснице,  кого подозреваете. Иигле может быть имущество. Подтвердить сможете фото и видео о наличии техники и её описанием.

В ломбард технику сдают с паспортом,  так что установят,  кто продал.

Если возбудить дело,  то изымут вещи в ходе выемки.

Ну и да,  если это сделали родители, то их скорее всего осудят,  если вы не откажитесь от показаний.