Здравствуйте, У меня такая ситуация, у нас была квартира, прописано было 3 человека мама, я сын, и моя сестра, у

Здравствуйте,У меня такая ситуация ,у нас была квартира,прописано было 3 человека мама, я сын,и моя сестра,у сестры 4 детей не совершеннолетних,но дети прописаны по месту жительства отца,далее мы продаем квартиру ,и все трое выписываемся,покупаем дом,в доме прописываемся я сын и мама,сестра прописывается к мужу и детям ,но мы узнаем там где они прописались ,хозяин не муж сестры а собственница дома и земли его мать,ВОПРОС ,могут ли при разводе выписать сестру и оставить ее не с чем,

, денис, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, денис!

могут ли при разводе выписать сестру и оставить ее не с чем,

 конечно, раз собственником является не муж вашей сестры, а его мать.

«Прописка» (регистрация по месту жительства) не дает никаких прав — ни собственности, ни пользования. Это административный акт для учета заявленного гражданином места жительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).