Я заказала матрасы по своему размеру, что указано в договоре, после получения матрасов я обнаружила, что они

Я заказала матрасы по своему размеру,что указано в договоре,после получения матрасов я обнаружила,что они большего размера,который мы оговаривали в договоре, так как эти матрасы теперь не входят в ложе кровати,я написала претензию ,но нам ответили отказам,ссылаясь на госты,в которых якобы допустимые погрешности 2см,но в договоре этих допустимых погрешностей не указывалось Как и что мне делать,куда дальше обратиться?

, Тамара, г. Новосибирск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Тамара, добрый день! Необходимо обращаться в суд с иском в соответствии с ФЗ РФ «О защите прав потребителей», приложив ответ на претензию и другие документы! для более подробной консультации, обращайтесь !