Куда обращаться с имеющимися документами для подтверждения родства, только в суд?

Из метрич. книги фамилия моего деда при рождении - Золкин Григорий Петрович

Из исповедных росписей -также Золкин Григорий Петрович

Из Переписи населения в 1897 году он уже - Новиков Григорий Петрович

Что это одно лицо видно по полному соовпадению имен, отчеств членов семьи, одинаковой разности в возрасте на момент проведения записи, одно место проживания. Документы архивные с печатями. В МФЦ требуют документ подтверждающий смену фамилии - такого документа не существует. Объяснения о том как образовывались фамилии в то время- в пользу бедных. Принятое решение в МФЦ - идите вон. Подтверждение родства необходимо для открытия наследственного дела. Куда обращаться с имеющимися документами для подтверждения родства, только в суд?

, Владимир Мефодьевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут