Может ли организация предъявить мне недостачу после увольнения?

Здравствуйте работала костеляншей в отеле приняла текстиль по акту передачи мат ценностей при увольнении по собственному желанию при инвентаризации была выявлена недостача. Приказ об увольнении был уволили официально.

Может ли организация предъявить мне недостачу после увольнения?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Может ли организация предъявить мне недостачу после увольнения?

 может. Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).