Что мне делать и как уволиться

Здравствуйте, меня не хотят увольнять с работы и заставляют отработать 14 дней, хотя я переезжаю в другой город чтобы продолжить учёбу. Что мне делать и как уволиться.

, Airat Gainetdinov, г. Чайковский
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Айрат

В данном случае если Вы увольняетесь по собственному желанию то по Трудовому кодексу РФ вы обязаны отработать 14 дней. В Вашем случае Вы можете только договариваться с работодателем, чтобы он вошел в ваше положение и отпустил Вас от обязанности отработки 14 дней согласно Трудовому кодексу РФ. В принципе работодатели идут навстречу но в любом случае бывают какие либо исключения.

Всего вам хорошего если будут вопросы пишите....

Airat Gainetdinov
Клиент, г. Чайковский
А если у меня учёба начинается с понедельника и надо ехать в другой город

Айрат а знал ли заблаговременно работодатель про вашу учебу?