Как сейчас организации оформить право собственности на здания?

Добрый день! В 2007 году организация приобрела по двум договорам купли-продажи два здания у конкурсного управляющего, оплатила и приняла по акту приемо-передачи здания. Право собственности не было зарегистрировано организацией. В настоящее время из выписки из ЕГРН право собственности на здания принадлежат организации банкроту, которую ликвидировали. Как сейчас организации оформить право собственности на здания?

  • Пристань
    .rar
, Елена, г. Лесозаводск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для полноценного ответа необходимо изучать материалы дела, причину того почему не регистрировали переход права после покупки. Если обстоятельства позволят, то возможно стоит обратиться в суд с иском о регистрации перехода права собственности.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо обращаться в суд с требованием о вынесении решения о регистрации сделки в порядке ст. 165 ГК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев